一个只做纯玩的旅行网-丑小鸭户外旅行!电话:15319453115

产品编号 : 11797

<私家团·漫游甘南9日>秘境卓尼+洛克之路+莲宝叶则+扎尕那+甘加秘境+尼巴村+拉卜楞寺+尕海湖+阿万仓湿地+郎木寺8晚9日深度漫游 | 6人精品团 | 探秘百年藏寨 | 扎尕那藏族家访 | 穿越洛克之路 | 扎尕那连住两晚 | 商务小车团出行

【特别安排】扎尕那藏民家访,做糌粑,喝青稞酒…深入体会藏民风情! 【精选住宿】升级兰州4钻酒店,扎尕那两晚连住,住的好才能玩的好. 【舒适服务】商务纯玩小车团,24小时接/送机服务,舒适大酒店,安全又放心。

0

5580优惠价

  • 98
  • 0
  • 5元优惠券

    100元优惠券

    10元优惠券

    更多>
兰州
  • 2人私家团

  • 3人私家团

  • 4人私家团

  • 5人私家团

  • 6人私家团

9天8晚
可退

亮点

漫游甘南9日01

简要行程

漫游甘南9日02漫游甘南9日03漫游甘南9日04漫游甘南9日05漫游甘南9日06漫游甘南9日07漫游甘南9日08漫游甘南9日09漫游甘南9日10漫游甘南9日11漫游甘南9日12漫游甘南9日13漫游甘南9日14漫游甘南9日15漫游甘南9日16漫游甘南9日17漫游甘南9日18漫游甘南9日19漫游甘南9日20漫游甘南9日21漫游甘南9日22漫游甘南9日23漫游甘南9日24漫游甘南9日25漫游甘南9日26漫游甘南9日27漫游甘南9日28漫游甘南9日29漫游甘南9日30漫游甘南9日31

行程安排 打印行程

D1全国各地--兰州集合

早餐: 敬请自理 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
住宿: 兰州4钻酒店标准间一晚
行程:

丑小鸭户外特别推荐预览:

今天全天为集合日,请各位团友按照工作人员通知,提前预约接机/接站或自行前往指定酒店办理入住,白天大家可以自行前往市区游玩。市区特别推荐游览:【黄河风情线】白塔山-中山桥-省博物馆-水车园-黄河母亲像,这些地标性的景点已经是游客到兰州必须打卡的目的地,一定让你收获满满哦!晚上可前往赫赫有名的小吃街——【正宁路夜市】,品尝有名的老马家牛奶鸡蛋醪糟,以及各种特色小吃,体验一把地道的兰州生活。晚上工作人员会组织大家一起召开一个简短但非常有必要的行前说明会,请各位务必准时参加!具体时间以当天通知为准

温馨提示:

1、我们的旅游用车座位是根据支付订金的顺序来排列的,如有特殊情况,请提前说明。
2、我们会在出发前2-3天发送【出团通知】到大家的手机,告知酒店的名字、地址、电话及到达酒店的交通方式和领队的联系方式,请注意查收并及时回复!
3、我们提供集合日当天24小时免费散拼接机/接站服务,需要在集合日前至少三天告知航班/列车信息,如未告知,视为自动放弃。出发前请留意接听接机/接站人员的电话或者短信,抵达兰州机场后,可能会出现需要等候的情况,请给予谅解。(同一订单2人及以上报名赠送单程同一航班/列车24小时接机/接站服务,单人报名不提供接机/接站服务,敬请周知)
4、酒店入住时间一般是北京时间14:00之后,如果您提前到达酒店房间尚未打扫好,可能无法及时入住,敬请各位团友谅解!(到的较早的团友建议把行李寄存在前台,根据时间,可以自行逛逛周边,注意:贵重物品请随身携带,准时返回参加说明会)。
5、甘肃省博物馆每周一闭馆(国家法定节假日除外),如需参观请提前网上预约好时间。


D2兰州-秘境卓尼(遗落在人间的香巴拉)-卓尼大峪沟-禅定寺-住卓尼

交通:大巴
早餐: 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
住宿: 卓尼县酒店标准间一晚
行程:

丑小鸭户外特别推荐预览:

08:00·交通(大巴/行驶时间:5小时30分钟)

前往游览【卓尼大峪沟】

12:00 在沿途小镇自由午餐(用餐时间30分钟)

14:00·景点:卓尼大峪沟(游玩时间:3小时)

大峪沟位于甘南藏族自治州卓尼县,这里曾是古洮州和叠州之间的古道所在地,后来公路在其他地方修通后,这里成为了人迹罕至的自然地带。因很少遭到人为影响,这里的风光非常原始纯粹。大沟是九条峡谷的总称,九条峡谷即九条沟,每个沟内都有陡峭崖壁、茂密的树木、清澈流水和潭水等自然风光,环境非常优美,是一座清净美丽的世外桃源。

17:00·交通(大巴/行驶时间:0小时30分钟)

前往【禅定寺】

17:30·景点:禅定寺(游玩时间:1小时)

禅定寺座落于卓尼县城洮河北岸的台地上,背依阿米日公大山(当地俗称大山神),俯临洮水,隔河与县城南山郭雅川静修院相望。寺院建筑为藏汉合壁式风格,整个建筑群鳞次栉比,金碧辉煌。寺中所藏珍品较多,尤其是雕塑作品风格多样,有的还是佛教高僧亲手制作,就质地而言,有纯银、鎏金、铜制、木雕、玉刻,泥塑等。

18:30入住卓尼县酒店,晚饭在卓尼县自由寻觅美食。

温馨提示:

1、在当地需要尊重少数民族的信仰和习俗,进入寺院大殿前需要摘帽脱鞋,进入后不能喧哗,不可以用手指指佛像,且所有殿内均不可以拍照。
2、中午用餐条件有限,用餐地方较少,介意的小伙伴可以提前准备些零食水果或者路餐,以备食用。

漫游甘南9日32漫游甘南9日33

D3卓尼-洛克之路-百年藏寨尼巴村-扎尕那(洛克眼中的伊甸园)-藏民家访

交通:大巴
早餐: 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
住宿: 扎尕那特色藏居标准间一晚
行程:

丑小鸭户外特别推荐预览:

08:00·交通(大巴/行驶时间:5小时)

我们整装出发,穿越【洛克之路】前往扎尕那,洛克之路是美国植物学家约瑟夫·洛克当年选择的一条从甘南卓尼县扎古录乡前往迭部的科考路线,现在因

为其具有的挑战性和一路上令人惊叹的美景而声名鹊起,成为甘南自驾旅游的一条经典路线,从河流草原、牧羊马群到高山冰川遗迹、高海拔树林,一路美是不断.

·景点:百年藏寨尼巴村(游玩时间:0小时30分钟)

从甘肃省卓尼县城沿洮河逆流而上约60公里,我们先到达【百年藏寨尼巴村】,村赛坐北朝南,层层香香,错落有致,古色古香,可谓“外不见木,内不见土”。有上百年历史的房屋,散发着浓郁的民族气息,色彩浓重而神秘,整座村寨仿佛是一幅浓墨重彩的油画。

15:00·景点:扎尕那(游玩时间:3小时)

我们抵达《爸爸去哪儿5》拍摄地【扎尕那】,亲身体验真实版的世外桃源,看村中古老的木制藏居沿山而建,藏民们安静劳作在山坡河水之间,

自由活动(体验时长:0小时30分钟)

适时前往体验【藏民家访】(时间约30分钟)带你深入了解藏民的日常生活,喝一口藏族阿妈亲手做的【自酿奶茶/青稞酒】,品尝藏家特色【糌粑】,在这儿,我们还贴心准备了【藏服】供大家拍照,拉起你身边的家人、朋友,真正融入这份质朴和美好。☆晚上入住扎尕那特色藏居,,感兴趣的伙伴可在露台或院子里观尝扎尕那夜晚的纯净星空。

温馨提示:

1、今日午餐用餐较晚,建议小伙伴们提前准备点零食水果,以备食用。
2、当地甘南地区部分路段可能会不定期地修路,导致行程时间相应延长,抵达酒店的时间也可能较晚,敬请谅解!旅游旺季,可能会出现堵车等情况,请保持平常心。
3、在当地需要尊重少数民族的信仰和习俗,进入寺院大殿前需要摘帽脱鞋,进入后不能喧哗,不可以用手指指佛像,且所有殿内均不可以拍照。
4、在旅游旺季6-10月,因酒店接待能力有限,旅行社会根据酒店及团队情况,在保证同品质的前提下,更换或调整酒店安排入住,敬请知悉。
5、中午用餐条件有限,用餐地方较少,介意的小伙伴可以提前准备些零食水果或者路餐,以备食用。
6、卓尼到扎尕那,可经由洛克之路前往。洛克之路为小众探险之路,部分路段路况较为原始,目前部分路段正在施工修路,期间部分时段会出现车辆限行,堵车等情况,敬请谅解!如遇下雨、限行等原因导致洛克之路无法通行,会走备选行程:卓尼-岷县-腊子口战役旧址-扎尕那(洛克眼中的伊甸园)-藏民家访。请提前知悉。
7、特别提醒:经由洛克之路前往扎尕那景区,门票免费,行程中不含扎尕那景区费用,如果后续景区政策调整,如需收费,敬请自理。

漫游甘南9日34漫游甘南9日35

D4扎尕那全天游玩(一线天-仙女湖-仙女滩)

交通:大巴
早餐: 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
住宿: 扎尕那特色藏居标准间一晚
行程:

丑小鸭户外特别推荐预览:

09:00·景点:扎尕那(游玩时间:8小时)

今天全天我们自由游览【扎尕那景区】,扎(zhā)尕(Gǎ)那是天然石头城,位于甘肃省甘南藏族自治州选部县西北30余公里处的益哇乡的一座古城,藏语意为"石匣子”。地形既像一座规模宏大的巨型宫殿,又似天然岩壁构筑。扎尕那山势奇峻、云露缭绕、宛如仙境。藏寨内游牧、农耕、狩猎和樵采等多种生产活动合理搭配和互补融合,成为人与自然和谐相处的一个典范。晚上入住扎尕那酒店。

温馨提示:

1、扎尕那原住民是藏族人民,游玩和沟通中需尊重少数民族信仰和习俗;
2、扎尕那平均海拔3500米,最高海拔达4000米,游玩过程中量力而行,不要剧烈跑动或跳跃,避免发生高原反应。
3、今天有充足的时间在扎尕那停留自由游玩,游玩时注意不要进入村民私人地域,不要踩踏农田,避免引起误会,谢谢

漫游甘南9日36漫游甘南9日37

D5扎尕那晨曦-小独库公路-花湖(中国最美湿地)-九曲黄河第一湾-唐克

交通:大巴
早餐: 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
住宿: 唐克酒店标准间一晚
行程:

丑小鸭户外特别推荐预览:

05:45·景点:扎尕那日出(游玩时间:2小时)

扎尕那美景之一就是日出的时候,当早晨太阳刚刚升起,村子炊烟袅泉上升,整个村子笼罩在薄薄的烟雾中,在阳光照耀下,如梦似幻,如仙境。如果恰好没有日出,也不用遗憾,阴雨天扎尕那被浓雾包围,给人如在蓬菜仙境的感觉。人间仙境,恰如其分。感兴趣的伙伴们一定不能错过这样的美景,根据日出时间,提前定好闹钟,早起自行前往观景台拍摄

09:00·交通(大巴/行驶时间:2小时30分钟)

我们驱车先经过被称之为【505乡道“甘南小独库”】前往【花湖景区】,从扎尕那到花湖,有一条安静柔美的乡道,沿途从村庄、寺庙、林海、溪流县崖、峡谷、高山、草原,狭窄的河谷森林、广阔的草原风光,丰富的人文景观,尽管整个路况比较复杂,但是景色却很诱人,受到自驾爱好者的追捧

12:00·景点:花湖(游玩时间:2小时)

抵达花湖景区,景区周围自由吃过午饭,进入景区游玩。夏日里的花湖水色纯美,湖畔五彩缤纷,湖中开满了水妖一样的绚丽花朵,分外妖烧。冬日的花湖,白雪皑皑,水天一色,冬季的童话。

15:00·交通(大巴/行驶时间:2小时)

牧歌悠悠的【若尔盖草原1.游玩结束来到【九曲黄河第一弯】。

17:00·景点:九曲黄河第一湾(游玩时间:2小时30分钟)

抵达九曲黄河第一湾,黄河从发源地一路斗折蛇行,来到四川“串门”后,便又折向西北,在这几乎180度的折返中,在四川省阿坝藏族羌族自治州若尔盖县唐克镇形成了荡气回肠的“黄河九曲第一湾”。被誉为"宇宙中庄严幻影”的黄河九曲第一湾,清澈的河流水势平缓,蓝天白云,绿草繁花,帐篷炊烟,牛羊骏马,盘旋的雄鹰,如诗如画,气象万千。

景点:索克藏寺

然后我们去参观【索克藏寺】,该寺面向黄河九曲第一湾,宏伟的建筑依山而建,还有大片的僧侣的居室建在山坡的下方,显得整片建筑错落有致。寺后面的山也是欣赏晚電中的黄河九曲第一湾的最佳地方。日落时分,当夕阳一点点变红朝山边落下去时,整个河谷笼置在了一片金黄之中。

20:00晚上入住唐克镇酒店,自由晚餐。

温馨提示:

1、当地甘南地区部分路段可能会不定期地修路,导致行程时间相应延长,抵达酒店的时间也可能较晚,敬请谅解!旅游旺季,可能会出现堵车等情况,请保持平常心。
2、由于季节和天气的影响,日出日落的时间会有所变动,以当地实际情况为准,游玩时长也会随日出日落时间有所调整,且日出日落视天气情况而定,如遇天气不好,请保持平常心。
3、扎尕那观景台:(1)石门观景台,位于业日村,处在景区中间,能更清晰的拍到景区景色;(2)达日观景台,位于达日村,处于景区最高点,俯拍景区全景;(3)洛克观景台,位于业日村对面,从对面的视角拍摄扎尕那全景。行程中拍摄日出推荐前往石门观景台,拍摄效果较好,离酒店也较近,节省体力。其余两个观景台,可以在前一天游玩景区结束后,有精力的伙伴们自行前往拍摄。
4、中午用餐条件有限,用餐地方较少,介意的小伙伴可以提前准备些零食水果或者路餐,以备食用。
5、505乡道景色虽美,细小狭窄,弯道多且急,有些地方仅有一车宽度,如遇下雨或其他原因不能通行时,为了安全我们将改走其他公路。
6、晚餐用餐时间较晚,可提前自备零食和食物~

漫游甘南9日38漫游甘南9日39

D6唐克-莲宝叶则(格萨尔王的古战场,养在深闺的仙境)-住阿坝

交通:大巴
早餐: 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
住宿: 阿坝县酒店标准间一晚
行程:

丑小鸭户外特别推荐预览:

08:00·交通(大巴/行驶时间:5小时)

我们驱车前往藏区神山【莲宝叶则】12:00左右途经阿坝县城用中餐。

13:30·景点:莲宝叶则(游玩时间:4小时)

抵达莲宝叶则景区参观,这里是雄伟的奇峰异石的世界和艺术圣殿,这里山势雄奇俊伟,充满阳刚之气;山体规模宏大,绵延不绝;湖泊星罗棋布,银瀑飞是。湛蓝的天空、纯净的白云、无际的绿浪花海等,无一不让您沉醉于这绝美的风景里。

17:30·交通(大巴/行驶时间:1小时30分钟)

前往阿坝县城

19:00抵达阿坝县城酒店办理入住,自由享用晚餐。

温馨提示:

1.莲宝叶则景区海拔较高,最高海拔可达4600米,大家游玩时量力而行,不要剧烈跑动或跳跃,避免发生高原反应。
2.当地甘南地区部分路段可能会不定期地修路,导致行程时间相应延长,敬请谅解!

漫游甘南9日40漫游甘南9日41

D7阿坝-最大转经筒-阿万仓湿地-郎木寺-纳摩大峡谷徒步-辩经

交通:大巴
早餐: 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
住宿: 郎木寺酒店标准间一晚
行程:

丑小鸭户外特别推荐预览:

08:00·交通(大巴/行驶时间:3小时)

酒店出发.

11:00·景点:娘玛寺转经筒(游玩时间:0小时30分钟)

抵达参观世界上最大的大藏经转经筒

11:30·交通(大巴/行驶时间:2小时)

游玩结束继续前往【郎木寺小镇】沿途可欣赏【阿万仓湿地】风光12:30 途径玛曲县自由午餐(用餐时间30分钟)

15:00·景点:四川郎木寺(格尔底寺)(游玩时间:2小时)

位于四川和甘肃交界处的郞木寺镇有两座寺庙,虽然都名为“郞木寺”,但寺院风格却各有不同。今天我们先前往四川的【郞木寺】。先入住酒店后步行前往参观【郎木寺】(参观2小时)又称【格尔底寺】其内供奉着百年不腐的活佛肉身,有佛缘即可见到。随后我们安排徒步【纳摩大峡谷】,徒步强度不大,老少皆宜。沿溪而上,穿过峡谷,仿若看到真实版的世外桃源,令人心神往。

18:00·自由活动

左右观看喇嘛【辩经】,喇嘛们自发结成对子开始辩经,辩经时肢体动作颇多,语调语速高且急迫,常使围观游客产生一群喇嘛在沙架的错觉,场面十分生动有趣。

参观结束后自由结伴寻觅小镇美食,自行返回酒店,

温馨提示:

1、肉身殿三五天开放一次,只有有佛缘的游客才能见到;  进入郎木寺游玩时,建议先前往大殿参观,参观完毕再前往徒步,避免徒步结束后大殿关闭错过参观。
2、在当地需要尊重少数民族的信仰和习俗,进入寺院大殿前需要摘帽脱鞋,进入后不能喧哗,不可以直接用手指指佛像,所有殿内不可以拍照。
3、纳摩大峡谷徒步强度不大,但是地面湿滑,徒步时需要注意脚下安全,量力而行,不要走的太深,山区温度较低,游玩时建议带一件外套。
4、当地甘南地区部分路段可能会不定期地修路,导致行程时间相应延长,抵达酒店的时间也可能较晚,敬请谅解!旅游旺季,可能会出现堵车等情况,请保持平常心!
5、辩经每天17:30分开始准备,18:00开始,逢僧侣休息日或寺院重大活动停止(时间仅供参考,具体时间以寺院当天公布为准)。

漫游甘南9日42漫游甘南9日43

D8郎木寺(金顶日出+神秘天葬)-尕海湖-则岔石林-桑科湿地公园日落

交通:大巴
早餐: 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
住宿: 夏河县酒店标准间一晚
行程:

丑小鸭户外特别推荐预览:

05:30·景点:甘肃郎木寺(达仓寺)(游玩时间:2小时)

前往观赏【达仓郞木寺金顶日出】,当日出的光辉洒在郞木寺的金顶上,是一种难以名状的震撼。有兴趣的朋友可以步行至【天葬台观礼】,漫天的雄鹰俯冲而下,体会视觉和心灵的双层震撼!

08:30·交通(大巴/行驶时间:1小时)

我们前往【尕海景区】

09:30·景点:尕海湖(游玩时间:1小时)

尕海湖是甘南地区较大的淡水湖,每到晴天时蓝天白云在水中倒影,非常好看。尕海湖还是一片鸟类保护区,每年夏季这里都有黑天鹅、白鹭、雁鸭等多种水鸟在此栖息

10:30·交通(大巴/行驶时间:2小时)

我们前往【则岔石林景区】

13:00·景点:则岔石林(游玩时间:2小时)

12:30我们在景区周围简单用过午餐后游览则会石林景区。(用赛时间30分钟)则岔石林地处巍峨群山之中,是我国少有的集森林、草原、石林为一体的综合性旅游区。这里林木葱郁,流水潺潺,山势巍峨陡峭,景区内石林屹立.

15:00·交通(大巴/行驶时间:3小时)

游完结束后前往夏河县桑科草原湿地公园。

18:00·景点:桑科湿地公园(游玩时间:0小时30分钟)

桑科草原为藏族人民的天然收场,水草丰茂,草地碧绿如段,蓝天白云下牛羊成群,一派自然田园风光,落日的余晖照在这片草原,让人顿感心旷神怡。

19:00抵达夏河县城入住酒店,自由享用晚餐。

温馨提示:

1、郎木寺天葬台是对外开放的,游人可以观看,但禁止拍照; 天葬不是每天都有,如果有缘参加,请不要大声喧哗,扰乱天葬仪式; 
2、由于季节和天气的影响,日出、日落时间会有所变动,以当地实际情况为准,游玩时长也会随日出时间有所调整,且日出视天气情况而定,如遇天气不好,请保持平常心;
3、中午用餐条件有限,用餐地方较少,介意的小伙伴可以提前准备些零食水果或者路餐,以备食用。
4、当地甘南地区部分路段可能会不定期地修路,导致行程时间相应延长,敬请谅解!

漫游甘南9日44漫游甘南9日45

D9夏河-拉卜楞寺(世界藏学府)-甘加秘境(白石崖、八角古城、白石崖寺、甘加草原)-兰州散团

交通:大巴
早餐: 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理
行程:

丑小鸭户外特别推荐预览:

08:00·景点:拉卜楞寺(游玩时间:2小时)

前往《天下无贼》的拍摄地【拉卜楞寺】,刘若英在霞光中祭拜的那个金碧辉煌的寺庙的拍摄场地,没错,就是在这里!这儿是世界上最大的藏传佛教学府,寺院内如今还供奉着许多珍贵的佛像、雕塑、壁画等,参观完后我们一起前往世界最长的转经长廊,转动古老的经筒为自己和家人祈福。

10:00·交通(大巴/行驶时间:1小时)

前往【甘加秘境】

11:00·景点:甘加秘境(游玩时间:3小时)

参观八角城遗址、白石崖,独特的地质构造使得其蕴藏了崖壁、草原、高原湖泊、石林、峡谷、史前溶洞、河流等多种地质资源在内的青藏高原所有的景致特征。八角古城、白石崖寺、等多个千年藏传佛教古寺簇成了甘加的历史文化积淀。14:00 中午在沿途小镇自由午餐(用餐时间30min)

14:30·交通(大巴/行驶时间:4小时)

返回兰州火车站附近散团,相信团友们会对这几日的行程意犹未尽,沿途还能继续欣赏大好风光18:30抵达兰州散团。此次活动园满结束。

温馨提示:

1、甘加秘境白石崖寺每年有不定期的闭关修炼期,闭关修炼期间禁止女性进入参观,如遇闭关期,敬请提前知悉并尊重;白石崖溶洞里光线较暗,石壁湿滑,路径陡峭,进入时注意安全,避免滑倒摔伤;高原精灵土拨鼠很可爱,但是要注意不要用身体部位碰触哦,避免被咬伤,同时避免接触感染细菌。
2、在当地需要尊重少数民族的信仰和习俗,进入寺院大殿前需要摘帽脱鞋,进入后不能喧哗,不可以直接用手指指佛像,所有殿内不可以拍照。
3、特别提醒:目前甘加秘境免费,行程中不含甘加秘境费用,如果景区调整,如需收费,敬请自理。
4、今日不含住宿,如需代订,可提前联系客服下单; 
5、预计18:30到达兰州集合酒店散团,如果需要当天离开兰州,建议预订20:30以后的车次,21:30以后的航班,如果时间充裕的话,建议您预订第二天离开兰州的车票。

漫游甘南9日46漫游甘南9日47

费用包含

成人费用包含

交通 全程旅行用车的包车费用:

餐饮 全程含8顿早餐

门票 大峪沟(门票+景交)、花湖(门票+景交)、九曲黄河第一湾门票、莲宝叶则门票、郎木寺门票(四川格尔底寺+甘肃达仓郎木寺)、则岔石林(门票+景交)、拉卜楞寺门票

说明:如持有军官证、记者证、伤残证、老年证、学生证等特殊证件,请在买票之前向领队或司兼导主动出示,如有优惠,会在团上退还相应差价。因旅行社在景区门票上是折扣价,优惠减免是按旅行社折扣价退还,不以景区挂牌价退还。(具体优惠政策以各景区实际为准,如使用假证后果自负)

旅行全程8晚住宿
第一晚:兰州4钻酒店标准间一晚
第二晚:卓尼县酒店标准间一晚
第三晚:扎尕那特色藏居标准间一晚
第四晚:扎尕那特色藏居标准间一晚
第五晚:唐克酒店标准间一晚
第六晚:阿坝县酒店标准间一晚
第七晚:郎木寺酒店标准间一晚
第八晚:夏河县酒店标准间一晚

司导  全程安排司机兼向导。(司兼导提供向导服务,帮助团友购买门票、办理入住手续、提供游玩建议等,无法全程陪同进入景区和提供景点讲解等服务,敬请知悉谅解。)

​保险 旅游意外险


费用不含

成人费用不含

往返交通  各地往返集散地点的大交通费用;

其他餐费  全程除8顿早餐,不含其余餐食,大家AA或者自愿选择;

景点门票  甘加秘境景区,九曲黄河第一湾扶梯费用参考:60元/人,扎尕那景区门票,扎尕那景交车费用参考:40元/人,莲宝叶则景交车,具体收费以景区实际为准;如遇其他费用,请自理!

单人房差  单房差900-1800元(行程住宿按照双人间安排,单独团友报名按先后顺序安排同性拼房,如无法拼房单房差由本旅行社承担,如携带异性儿童或需要单住,请补交单房差)。

儿童费用:

儿童价格不占床位不会门票不含早餐,其它与成人一样!大小同价情况除外。

注:儿童价不享受双人立减优惠,大小同价情况除外。

特别赠送:

【特别赠送】(赠送项目不退不换)

1、扎尕那藏族家访,感受原汁原味的藏家生活;

2、随车携带应急氧气瓶,每人配备1小瓶应急氧气;

3、赠送旅游意外险一份,出行无后顾之忧;

4、户外独家定制魔术头巾;

5、每人每天一瓶清爽矿泉水;

6、兰州集合同一订单2人及以上报名赠送单程同一航班/列车24小时接机/接站服务,接机/接站服务请至少提前3天预约,(赠送散拼接机/接站服务,等待时间小于等于40分钟都属于正常现象;单人报名者不提供接机/接站服务敬请周知)。

提醒

成团说明:

散客拼团:2人成团,6人封团

私家团一单一团,私家团均不含领队。


预订须知:

关于本条线的三种服务类型(省心参团游、私家团、自由行定制)中的线路行程、住宿酒店、门票包含、用车情况、费用详情、特别赠送等详细信息,均以本线路“行程内容”与“费用说明”为准。以下为各套餐预订详情:


【省心参团游】

一价全含,包含车位费、住宿、门票、领队,其他费用自理。(具体产品以费用包含、费用不含为主)


【私家团】

2-8人私家团,一单一团,专业旅行规划师一对一服务,全程专属用车,包含住宿、用车、门票、特别赠送,其他费用自理。私家团不包含导游费用,如需导游费用请自理,详情参考本线路“行程内容”与“费用说明(费用包含与费用不含)”.

注:私家团不享受双人立减优惠,具体优惠详情咨询客服了解!


【自由行定制】

10年专业旅行定制师1v1服务,定制专属行程,时间自由,空间私密。包括:

 ① 车位费+住宿:仅包含车位费、住宿费及特别赠送。(其他费用自理)

 ② 车位费+门票+住宿:仅包含车位费、门票、住宿费及特别赠送。(其他费用自理)

 ③ 导游+车位费+门票+住宿:仅包含车位费、门票、住宿、导游费用及特别赠送。(其他费用自理)

 注:自由行定制的三种套餐中的行程计划和费用情况均以本条线路的“行程内容”和“费用说明”为准,景区游玩时间安排均以导游安排为准。


出团通知:

1. 丑小鸭户外会根据最终缴费名单在出团前1-3天完成名单统计,并给您发送出团通知(包含集合酒店名称、地址、电话,领队的联系方式及注意事项等),集合日当天到达酒店前台报“线路名称+姓名”登记入住。集合日当天请保证手机畅通,以便于领队联系您(领队一般会在集合日当天傍晚联系大家)。

2. 通知完毕,丑小鸭户外工作人员还会和报名人员一一确认是否收到出团信息; 如未找到或者未收到出团通知请及时联系客服人员;代他人报名者收到出团通知后请将出团通知及时转告。

3. 酒店入住时间,因为地区差异各有不同,一般为12:00之后就可以办理入住,北方城市一般为14:00之后办理入住。如提前到达酒店,可将行李寄存在酒店前台,先行出去游玩。


报名说明:

1.根据旅游法相关规定,不接受未成年单独报名参加活动;未满18周岁需监护人带领,并全程由监护人负责照顾。

2.大家对于感兴趣线路可先报名占位置,后支付费用。支持同一个账号报名多人参加;支付前,可随时修改报名人数及人员姓名、身份证号码等信息。可以点击网站导航条右侧“个人中心”查看审核状态:审核为“已通过”则确定活动位置。

3.报名审核以后仅仅预留名额,一定期限内交全款方为报名成功。推荐用微信、支付宝和网银(借记卡、信用卡)在线支付,可以分笔支付;也能通过银行打款,但比较麻烦。在线支付成功后有支付凭证可供下载。

4.为全面保障所有团友的权益,报名成功后7个工作日内(不晚于集合日)丑小鸭户外客服会以短信形式统一发送全国统一旅游电子合同至您的手机,请注意查收。若对合同条款无异议,请务必及时签署合同(不晚于集合日),如未如期签署合同,我社有权终止您的行程。

5.为了保证活动顺利安全进行,如无特殊情况都要求大家参加全程活动。如因个人原因中途退出,离队前需要签署书面的离队脱团责任书,离队后的一切安全责任和费用均由个人自行承担。出游过程中,如产生退费情况,退费项目以旅行社协议价为依据,均不以挂牌价为准。


6.关于保险:

1)丑小鸭户外给大家投保的是险种为团体旅游意外险。长线活动保险时间从集合日当天凌晨起到结束日24时止。结束日后保险无效,丑小鸭户外不承担所投保的险种保额之外的赔偿。游客在旅行过程中,参与各种活动时应注意人身及财产安全。若因自身原因及不可控力因素出现人身及财产损失,丑小鸭户外不承担赔偿责任。

2)丑小鸭户外按国家规定投保旅行社责任保险。因丑小鸭户外之责任造成的活动中游客出现人身,财产损害时,按《旅行社投保旅行社责任保险规定》处理。游客要自行承担因私自行动发生的危险和可能发生的安全事故,在活动中如发生事前难以预料的及不可抗拒的自然灾害等造成的人身伤亡事故,俱乐部及管理者不承担任何法律、经济和医疗责任。


7. 关于发票:

1)活动结束后2个月内索要发票(报价不含税,开票需要支付税点)(逾期无法开具),发票类型默认电子发票,如选择纸质发票,需由申请者承担快递邮费。

2)发票抬头:通过银行汇款汇入公司公账账户的客户如需要开发票,所开发票抬头和汇入名字必须一样;否则无法开具发票!如有特殊情况,请电话联系丑小鸭户外财务部 18966820095。

3)发票内容:旅游业发票款项内容可填写:旅游费。

8.丑小鸭户外活动质量监督电话:13022842272;丑小鸭户外售后保障电话:15319455112。

9.如有其他疑问请参照“丑小鸭户外帮助”,或微信联系客服咨询,或拨打15319453117全国客服电话咨询。

10.凡是传染性疾病、心血管疾病、脑血管疾病、呼吸系统疾病、精神病、严重贫血病、大中型手术的恢复期病患者、行动不便者、孕妇等其他不适合出行者请勿报名。代他人报名者也请核实代报人的身体状况。如果隐瞒个人身体状况,行程中出现意外情况,丑小鸭户外给予力所能及的帮助,但不承担任何责任。


报名方式:

1.在线报名:活动页面“选择批次”,“出游人数”,然后点击“立即报名”进行网上报名,按照要求提交所需信息。

2.支付方式:报名审核通过后可通过“微信支付”、“支付宝支付”或“银行转账”三种方式缴纳订金或全款(本活动订金为全款的50%),具体方式及账号请点击【帮助中心】—“三种付款方式”。

3.如何支付尾款:最晚于集合日当日以微信支付、支付宝支付或银行转账的方式补齐余款。

4.答疑解惑:如在报名过程中有任何疑问,可拨打客服咨询电话15319455112咨询,或者微信咨询15319455112(麦子) 、15319453117(夏天) 、18109218114(小云) 、15319453115(小米)。



须知

退款说明:

1.【买家退订规则】

根据国家旅游法规定,国内游活动凡是报名付款后,要退出活动的游客,按照下列标准向旅行社支付业务损失费:

集合日前10日及以上0%

集合日前9-8日(含)支付旅游费用总额的10%

集合日前7-4日(含)支付旅游费用总额的20%

集合日前3-1日(含)支付旅游费用总额的40%集合当日支付旅游费用总额的60%

行程开始之后,只退还还未发生的景区门票费用,因全程住宿房款已经全额支付,不住不退!

1.1在活动结束后7天内,公司将安排财务统一退还剩余款项。另外因个人原因退团所发生的汇款手续费由旅游者个人承担。1.2如按上述比例支付的业务损失费不足以赔偿旅行社的实际损失,旅游者应当按实际损失对旅行社予以赔偿。

1.3成功付款后,如要退出请联系丑小鸭户外客服进行退团,我们将安排财务人员退还已交订金款。

1.4旅游者未按照约定时间到达指定集合地点,也未能在出发途中加入旅游团队的,视为旅游者解除合同,按出发当天退出活动相关约定处理。


2.【卖家违约退订规则】

丑小鸭户外承诺:

如因丑小鸭户外的原因导致团队无法成行,我们会联系您协商调整出行日期或更换线路,如无法调整我们将为您全额退还团款,并按照下列标准向旅游者支付违约金:

集合日前7日及以上0%

集合日前6-4日(含)10%

集合日前3-1日(含)15%

集合当日20%

2.1以上承诺仅针对已报名成功并完成全额支付的队员,请大家先报名再购买机票。

2.2因为我们为目的地参团产品,建议大家购买机票时加购机票取消险。


注意事项:

1、丑小鸭户外的活动不同于传统旅游活动,对参加队员的安全、环保、守时和团队协作精神要求较高,较真、挑剔、无时间观念者请绕行!

2、领队是活动的核心领导者,负责组织、带队、协调、联络等工作,对活动中出现的各种情况有临时决定的权力,所有队员均应听从领队的指导,按照领队的安排从事力所能力的公共劳动,配合协助领队的工作。队员可就活动向领队提出合理化建议,领队应认真听取队员的建议并作出决定和解释。

3、领队不是导游,也不是保姆,队员在出行期间应发扬户外运动自助、自立的精神,不能有凡事依赖领队的思想。所有队员要团结互助,发扬团队精神,男队员要照顾女队员,老队员要照顾新队员。司机是我们一行交通安全的保证,休息、吃饭等优先司机!

4、如若行程没有安排领队,则由司机兼领队向导,负责驾驶,安排住宿及景区门票的购买,不进景区,不提供景点讲解,沿途有需求可以直接跟司机讲,帮助您协调和安排。

5、丑小鸭户外多为户外、摄影和深度游线路,操作比较复杂,根据外界天气、交通等各种情况的改变,领队有权在活动队员全民投票,少数服从多数的情况下,更改活动行程。在不减少景点的情况下,领队有权根据天气、航班等因素调整游览景点的先后顺序。

6、因交通延阻、罢工、政变、天气、飞机、火车故障、景点关闭、航班取消或更改时间等不可抗力因素导致部分景点无法游览,丑小鸭户外网不承担任何责任,由此导致的费用增加,由游客自理,减少或没有产生的费用,丑小鸭户外网全额退还。

7、本行程为丑小鸭户外网委托当地旅行社散客拼团线路,在保证承诺的服务内容和标准不变的前提下,可能会与其他旅行社的客人拼成一个团,统一安排行程。

8、根据发团需要,本行程在游玩过程中可能会有当地参团的团友中途加入或与其他团队客人共同使用车辆,请您谅解。具体视线路收客情况而定。 

9、丑小鸭户外给大家投保的是险种为团体旅游意外险。长线活动保险时间从集合日开始到结束日为止。结束日后保险无效。丑小鸭户外网不承担所投保的险种保额之外的赔偿。游客在旅行过程中,参与各种活动时应注意人身及财产安全(例如登山、骑马等自娱活动),若因自身原因出现人身及财产损失,丑小鸭户外网不承担赔偿责任。

10、丑小鸭户外网按国家规定投保旅行社责任保险。因丑小鸭户外之责任造成的活动中游客出现人身、财产损害时,按《旅行社投保旅行社责任保险规定》处理。游客要自行承担因私自行动发生的危险和可能发生的安全事故,在活动中如发生事前难以预料的及不可抗拒的自然灾害等造成的人身伤亡事故,俱乐部及管理者不承担任何法律、经济和医疗责任。

11、在活动中如存在质量或服务问题,请及时与领队协调。若领队的解决方式无法让您满意,请直拨管理丑小鸭户外质量监督电话400-860-3040进行投诉协商,我们会第一时间处理。如果在整个旅行过程中,您没有任何质量方面的反馈,而在结束行程后提起投诉,丑小鸭户外网将无法解决您的问题!

活动装备:

1、各类有效证件:身份证、学生证、军官证、老年证、银行卡。

2、个人常备药品:感冒药、创可贴、晕车药、止泻药等。

3、防晒用品:防晒霜、墨镜、防晒帽等。

4、换洗衣物、洗漱用品、电源充电器、大小背包,记录本等。

5、自备一些自己喜欢吃的零食,部分地方行车时间较长。

6、旅游鞋、徒步鞋、登山鞋都行。

7、消毒湿纸巾会让出行更方便。

8、最好带1大包1小包,大包用来放旅途中不用随身携带的物资(可用拉杆箱代替),小包用来放需随身携带的物资(相机、纸巾、零食、水等)。



商品评论
  • 全部 (0)
  • 有图 (0)
  • 好评 (0)
  • 中评 (0)
  • 差评 (0)

我要咨询我要提问

提交
验证码 联系电话 登录账号